Автор Сообщение
djakomo

написал 18.09.2013 0:08

Будет полезен кэш игрокам,имхо даже полезнее SPR.Смысл..подбор оптимального бетсайзинга терна,чтобы комфортно загрузиться на ривере,не делая овербетов.(не обязательно терна можно на флопе поставить в боксе минрейз и посмотреть сможем ли мы загрузиться на последующих улицах)
Должны выводиться два значения.
1)число= сколько минимум мы должны поставить(выбираем в чем выводить бб или $)минимум чтобы на последующих улицах комфортно уйти олл ин не делаю при этом овербетов(регулируем бетсайзинг)
2)число=какой процент от пота будет состовлять наша ставка на ривере.

Цель расчета: подобрать размер ставки на терне, чтобы на ривере пойти в олл-ин, не совершая овербэта (размер ставки не более 100% размера пота).
Обозначим,
St: эффективный стек на входе терна
Pot: размер пота на входе терна
Bet: размер ставки на терне

После того, как мы сделаем ставку у нас останется St - Bet, а размер пота (если опп заколлирует) станет St + 2 * Bet.
Мы хотим, чтобы
St - Bet < Pot + 2 * Bet =>
St - Pot < 3 * Bet =>
(St - Pot) / 3 < Bet
вот здесь немного об этом......
http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=748111
StarsHelper
Администратор

написал 18.09.2013 0:17

Мне будет гораздо проще если вы напишите конкретную формулу по которой это надо считать, а так же как это официально называется если у этого есть название.

Чем проще и доступнее это будет описано тем больше шансов что это будет реализовано. Потому что вникать во всю покерную теорию я не в состоянии.
KotSk8er

написал 18.09.2013 3:11

djakomo, плюсую, сам в уме постоянно прикидываю , сколько ставить на флопе, чтоб к риверу выйти. Давно тоже такая идея витала задолго до появления схелпера. Но это еще и от борда зависит, и от оппа, так что думаю надо расчитывать флоп в несколько строк:
сколько ставить флоп, и что получится на следующих улицах, учитывая, что
1. Терн потом будем делать 66%
2. 50%
3. Ну и 80%
. Кому и двух строк может хватить для розыгрыша с флопа. Главное, чтоб выбор был.
Джакомо, не забрасывай, прикинь формулки. Будет бомба. Забить потом в прогу формулы не сложно админу будет. Я бы и сам рад помочь, но я балбес.
djakomo

написал 18.09.2013 7:28
изменил 18.09.2013 7:49

Да ты прав...
так и надо делать,в несколько строк флоп(в зависимости от доски и оппонента Фд доска ли,фиш ли оппонент)чтоб показывало(максимум 4строки я думаю под 4бет пот одну строку оставить где где терн около 30% поставить,кто хочет,кто-то 2строки для себя оставит в настройках)
Как помогает.Соответственно когда мы собираемся делать рейз на флопе когда вносим ставку в бокс,уже будем видеть-выйдем под олл ин или нет по риверу,в зависимости от адекватных ставок терна.Против фиша с неполным стеком вообще можно сделать замазывающий минрейз на флопе,и спокойно выйдем к риверу,тоже самое и против рега,если это был 3вей пот.(а зачастую во время игры в режиме дефицита времени,мы не успеваем подобрать оптимальный бетсайзинг,и делаем крупный рейз или еще чего то,в то время как это был 3вей пот и против рега,к примеру, можно было сделать замазывающию левелинговую ставку минрейз флопа и 0,5 терна и пуш ривера.Уже на флопе мы будем знать сколько будем ставить на терне,подбираем бетсайзинг.Когда блефуем наоборот подбираем такой бетсайзинг,чтобы на ривере была ставка в пот!Для макс ФЕ и давления на оппонента
Ну а терн 1строка.И смотрим,в зависимости как мы добавляем или убавляем ставку в боксе,как меняется ставка ривера.При этом на терне показывает минимальное число,чтобы ставка на ривере была...(и здесь тоже заранее в настройках показываем кто как любит по дефолту на ривере ставить.
Да здесь ничего сложного,формула то простая,...По той ссылке на стратеджи,там формула есть,тоже сейчас с утра голова не варит,но попозже попробую разобраться с формулами.Если кто поможет адаптировать не стесняемся)
http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=748111
Trimtrab

написал 12.12.2013 19:06

Для флопа формула будет следующей:
ставка = (Стек-текущий банк)/8

Для терна формула будет:
ставка = (Стек-текущий банк)/3

Проверьте, пожалуйста.
djakomo

написал 12.12.2013 20:30

Отлично,что подключился...у нас тяму нет это формулярно написать..
Ок...вот формулы,а можно на примере раздачи какой-нить,как считается...От еф стека берются все...?
Да,это гуд конечно..но мы хотели с KotSk8er,чтоб показывал на флопе несколько значений(какая ставка будет на ривере при линии опаа кол-кол(чек-кол,чек-кол)Чтоб если доска опасная и на терне мы хотим 80% от пота поставить допустим,и второй случай допустим мы не защищаемся на терне,но в обоих случаях чтоб по риверу был пот сайз бет..и соответственно чтоб по флопу несколько значений показывалось сколько ставить,исходя из терна, по терну понятно одно значение.
уже думал,как альтернатива,сделать дополнительно предпологаемый плавающий SPR,который бы считался от эфективного наименьшего стека в раздаче на терн. Допусти наш спр,мы ставку набрали в бетбоксе на флопе,чтоб показал предпологаемый спр на терне если опп заколирует эту ставку...Отсюда и подбираем бетсайзинг и строим банк

Ну так как ты предложил,тоже гуд...надо бы еще мнение услышать....
KotSk8er

написал 12.12.2013 20:35

можно с наведением на этот элемент хада также сделать и под 5 строк чтоб было вариантов, и пятой строкой вариант того, каким будет по размеру от пота олын сразу на терне.
KotSk8er

написал 12.12.2013 20:37
изменил 12.12.2013 20:37

блин, каждую сессию имею руки, в которых неправильно прикидываю к риверу ставки, вместо 60-70% получается, бывает, 80-90%.
djakomo

написал 12.12.2013 20:51

можно с наведением на этот элемент хада также сделать и под 5 строк чтоб было вариантов

Ну так вообще бы было круто,незнаю автор осилит такое ?
Trimtrab

написал 13.12.2013 0:16

Да, я имел в виду, конечно же, эффективный стек.

Хад геометрию банка лучше, как я думаю, привязать к хаду SPR. Типа навел на него и тебе показываются, сколько нужно ставить. Тем более там можно крутить колесиком и SPR автоматически меняется.

Но вообще, здесь нужно хорошо подумать, чего мы хотим и как нагляднее это сделать, так же проверить все формулы и потом уже просить сделать автора.
KotSk8er

написал 13.12.2013 1:50

осилю обсуждение на ПС, напишу что-нить. А то непонятно даже почему на 8 и на 3 делится.
djakomo

написал 13.12.2013 2:30

Да...самое круто это конечно по строчкам,но походу можно юзать от предпологаемого спр...терна,если мы на флопе сейчас..Вот последний вод Pleno1 на PS посмотрите..Вот он там так бытро в уме на флопе прикидывает свой сайзинг по улицам,исходя из своего плана-линии,исходя из предпологаемого терн спр...
Соответсвенно для всех наших стандартных линий под ол ин на ривере...
мы подбираем сайзинги
допустим под сет на флопе бсс мы,мы рейз флоп(нам надо сразу понять сколько мы хотим рейзить?)и хотим дальше терн ривер
80%-60%
Или линия-давления терн пот сайх бет,ривер пот и блеф такой же
100%-100%
линия когда не защищаемся и хотим юзать 50% терн и 60% ривер тоже запоминаем свой спр терна
4 бет пот 30% терн и пуш 80% ривер.Мсс сайзинги 40% терн и пуш ривер..и тд
Просто линия под пуш терн сразу... кто то хочет заюзать легкий овербет на ривере 110% от пота чтоб был сайзинг соответственно тоже заранее запоминает какой должен быть спр на терне и подбирает сайзинг на флопе..

Ну к чему это я все

ну вот мы свои стандартные сайзинги написали,которые мы юзаем допустим каждый свой день...нам только остается запомнить значения спр на терне какое должно быть для каждой линии...а от старсхелпер требуется только дополнительно заюзать функцию как назвать я незнаю-ну скажем предпологаемый спр,чтобы в окошке выводилось каким будет спр на терне,в зависмоти от нашей текущей ставки введенной в бетбокс...
соответсвенно мы на флопе,выбрали линию,вводим ставку в бетбокс,увидили какое предпологаемый спр на терне(считать уже ничего не надо прога сама считает), знаем какой спр на терне нам нужен исходя из задуманной линии,и регулируем бетбокс-подгоняем значение ставки под оптимальную..ну а когда мы на терне,тут вопросов вообще не возникает,можно даже чтоб показывало процент в этом же окне какая ставка будет по риверу..
Только когда мы не хедзап на постфлопе,целесобразно будет добавить прзрачным шрифтом рядом,ситуацию если 2-заколируют нашу ставку,каким будет спр...То есть 2 значение чтоб показывалось на флопе,стандартное и если вдруг 2оппов заколят и пройдут на терн,ну его можно прочрачным црифтом показывать...

Вот вообщем мысли,такие...от нас треба только предварительная работа,в виде запомнить терн спр наш для каждой линии...а от стархелпера вон ту функцию в виде динамического предпологаемого спр терна меняющего в зависимости от ставки в бетбоксе...

Так как мы хотели сделать в виде строчек,это конечно идеально...конечно хотелось бы так...
Но это как оджна из идей,давайте думать дальше.......
KotSk8er

написал 13.12.2013 6:07

ну мне вообще срать на эти эспээры )
StarsHelper
Администратор

написал 04.05.2014 9:34

Возвращаюсь к старой теме.
Если эта опция ещё актуальна, могу реализовать.
Что нужно:
-подробная формула или алгоритм как это считать.
-как это будет называться в программе на английском языке (если есть нужно общепринятое название, если нет придумать новое).
-(желательно) краткая инструкция для игроков как этим пользоваться.
KotSk8er

написал 06.05.2014 17:27
изменил 06.05.2014 19:28

в общем может пока упростить задачу и сделать опоры для расчетов только для ситуации , когда мы УЖЕ на терне?
Допустим на терне размер банка/тотал-пот (P) равен 17 . Стеки (S) у обоих 42 (эффективные стеки получается 42). В вырезке из http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=748111 под спойлером пишется, как найти минимальный размер ставки на терне, чтоб на ривере у нас была ставка не более чем пот-бет, т.е. ставка размером в банк.

B: Размер ставки на тёрне
S: Эффективный стэк на тёрне
P: Размер банка на тёрне
B > (S-P) / 3
Подставим цифры из данного примера:
B > (42$ - 17$) / 3
B > 25$ / 3
B > 8.33$

Эта инфа для проги мало что дает, ведь мы ходим знать, КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ стека к банку в долях будет у нас на ривере ПРИ ОЛЫНЕ в одобочитаемой форме. Ставка 0.4, 0.76, 1.03 (к примеру) от размера банка.

Для этого можно составить формулу нахождения значения р-ра пота на ривере:
rP = tP + ( tB x N ) / Rake

rP - пот на ривере
tP - пот на терне
tB - бет на терне
tN - кол-во игроков на терне
Rake - rake :D, равен вроде 1.045

Помогите оттудова вызволить tB :)

rP x Rake = tP + (tB x N)
(rP x Rake) - tP = tB x N
( rP x Rake - tP ) / N = tB

проверьте, я не уверен

теперь уже можно узнавать, каким будет у нас множитель ставки при ОЛЫНЕ на ривере при принятой нами ставке на терне в бетбоксе размером в tB:

rM = rS / rP

rM - множитель ставки на ривере при олыне, если на терне мы решили выбрать размер ставки в tB
rS - эфф стек на ривере
rP - тотал пот на ривере (рейк взяли до начала хода уже )

т.к. rP мы знаем как вычислить (проверьте), то можно найти и rM
StarsHelper
Администратор

написал 06.05.2014 18:08

Много букв, а что конкретно надо реализовать не понятно.
KotSk8er

написал 06.05.2014 19:23
изменил 06.05.2014 19:37

понять, какого размера будет ставка в ОЛЫН на ривере по отношению к банку на ривере при выбранной нами ставке в бетбоксе на терне (в идеале знать это на флопе при различных вариантах выбора множителя ставки на терне в зависимости от текстуры доски и характера оппонета) Понятно? На этом незнании теряются/тратятся огромные деньги, если коротко без наших линий и целей. Постоянно!
Arhymed

написал 07.05.2014 21:46

попробую объяснить.
Цель: найти Х bb (т.е. размер бета) на терне, чтобы на ривере эфф. стеки были меньше пота.
Соответственно, это значение Х выводится в Хаде, так же как BluffEquity в зависимости от значения в Бетбоксе.

Надеюсь смысл понятен, осталось разобраться с формулами.

у меня есть вот такая запись в конспектах:

подготовка к пушу терна или ривера соответствующим бетсайзингом на предыдущей улице:
(эф.стек - размер пота) / 3 - для пуша размером в пот на след. улице
(эф.стек - размер пота) * 2/3 для пуша размером в 2/3 пота на след. улице
KotSk8er

написал 08.05.2014 9:02
изменил 08.05.2014 21:48

предлагаю эти убогие формулы из какой то книжки здесь больше не использовать, т.к. под каждую потребность будет разная формула, А из моей формулы (она пока что одноуличная) величину конечной ставки (в виде множителя или процентов) можно узнать в реальном времени при тонкой настройке ставки в старсхелпере.К тому же тех формул (вариантов нашей ставки) нужно будет выводить на свое родимое работчее пространство довольно много, а строки в свободном месте стола нам могут пригодиться для показа разных исходов расчета "флоп-ривер" в зависимости от разной величины будущей ставки на терне, которая только предстоит, но мы ее уже можем видеть предустановленными размерами, по строке на один отдельный размер ставки терна. 41%, 55%, 77% (к примеру) - три строки будущих ставок на терне, и мы видим три размера ставки в олын на ривере (процент нашего стека от банка), три расчета, далее сами думаем, какой выбрать р-р на флопе, какую будущую ставку на терне мы скорее всего будем использовать, и сразу видим абсолютно точный результат. Но это если реализовать формулу флоп-ривер получится. Еще те топорные формулы из статьи/книжки не связаны с нашей забитой в бетбоксе ставкой.
StarsHelper
Администратор

написал 11.05.2014 5:09
изменил 11.05.2014 6:21

Я не понимаю где тут формула или алгоритм.
Ещё раз что надо:
-подробная формула или алгоритм как это считать.
-как это будет называться в программе на английском языке (если есть нужно общепринятое название, если нет придумать новое).
-(желательно) краткая инструкция для игроков как этим пользоваться.
skiffex1

написал 11.05.2014 13:12

ребят , если чесно это та херня которая в уме изи делается ((эфф стек -потсейчас) /2) и этим дерьмом вы забиваете развитие проги, реально полезные функции стопоряться нах
Support
Администратор

написал 11.05.2014 13:24
изменил 11.05.2014 13:25

skiffex1, автоматическое нажатие кнопки "I'm back" после дисконнекта реализуется нажатием на кнопку ситаута/камбэка в самих старзах (зеленый треугольничек "Play", желтая "Пауза" и красный "Стоп". Это очень удобный механизм выхода из ситаута сразу на всех столах. В необходимости альтернативы этой опции не видим смысла.

Каких ещё, важных на ваш взгляд опций, не хватает в программе и её развитие стопорится?
(Отвечать можно в ветке предложений и пожеланий)
KotSk8er

написал 11.05.2014 15:54
изменил 11.05.2014 15:55

СХ, скажите, вы хотя бы поняли полезность точного подсчета размера будущей ставки? Если да, то что не понятно в моем изложении способа нахождения rP и rM от 06.05.2014? Странно, что вы как программист, не хотите понять формулу, обозначения и проверить способ нахождения нужных нам в ней частей.
KotSk8er

написал 11.05.2014 15:58

если ктото захочет по скайпу помочь в разворачивании и проверке нахождения rM , пишите в скайп ник такой же
StarsHelper
Администратор

написал 11.05.2014 16:19

То сообщение для меня, как не игрока в покер, абсолютно бесполезно.
Надо напрямую написать что именно вывести в HUD, на каких стадиях, как это будет называться и так далее. То что вам кажется явным и само собой разумеющимся, для меня таким не кажется.
KotSk8er

написал 11.05.2014 18:52

не, ну правила торговли на постфлопе ничем не сложнее правил других настольных игр. За пять минут даже ребенок может понять. Обычно хороший программист в моем представлении - это человек, который по своей сути всегда пытается разобраться в причинах чего-либо и способах это исправить и улучшить, не обязательно чтоб было напрямую связано с программированием. Как я могу идти дальше, если я не уверен в правильности нахождения нужного элемента (tB=... ) из исходной формулы. А вам даже проверить не хочется и разобраться в обозначениях элементов из формулы rP=... . Видимо, пока не зайдет в тему джакомо и не проверит, все как тучные начальники будут ожидать только конечного результата.
KotSk8er

написал 11.05.2014 18:55

Мне вот кажется, даже если бы была готова самая длинная формула, то вы бы сказали, что реальзовать ее не удастся, потому что в ней надо разбираться.
KotSk8er

написал 11.05.2014 18:56

если есть емейлы либо другие способы связи людьми из этой темы, напишите на мой емейл их контакты
KotSk8er

написал 11.05.2014 19:00
изменил 11.05.2014 20:08

проверьте ктонить, правильно ли алгебраически посчитано хотяб:
rP = tP + ( tB x N ) / Rake ((((сунуть рейк вовнутр скобок надо еще))))

rP x Rake = tP + (tB x N)
(rP x Rake) - tP = tB x N
( rP x Rake - tP ) / N = tB
StarsHelper
Администратор

написал 11.05.2014 19:08
изменил 11.05.2014 19:08

Никаких ждущих начальников тут нет.
Я действительно в этом не разбираюсь и нет желания разбираться, так так ещё много что нужно сделать кроме этого.
Последний пост алгебраически верный.
KotSk8er

написал 11.05.2014 20:39
изменил 11.05.2014 20:41

Не пойму щас, зачем я хотел выводить значение tB, но ладно.

rM= rS / rP
rS = tS - tB
rP = tP + (tB x N / 1.045)

rM = ( tS - tB ) / ( tB + (tB x N / 1.045 )) . Вот формула одноуличного расчета от терна к риверу. Все члены являются известными. Мы можем считать rM сразу, если прога поймет, что есть что.

tB - ставка на терне берется из бетбокса.

N - прога должна знать из количества игроков в поте. С tS сложнее. Если в поте 3е игроков, нужно решить каким будет эффективный стек. Не уверен, может ли прога это вообще понимать. Но если может, то пусть эффективным стеком будет либо наш стек, это если мы самые маленькие очевидно, либо следующий по убыванию после нашего. То есть если у нас 50, у второго 45, у третьего 11, то еффективный стек 45. Опять же не уверен, сможет ли прога это понимать. Если не сможет, то борода конечно, но чтож делать, мультипоты из 3-х человек придется вообще игнорировать.

1.045 рейк . Берется только из новых торгов. Старые торги уже были порезаны рейком. Проверьте, 4.5% это 1.045 же? Вроде да.

rP - пот на ривере
tP - пот на терне
tB - бет на терне
N - кол-во игроков на терне . По идее прога должна уметь расчитывать не только от терна к риверу, но и от флопа к олыну на терне. Надо подумать, как показать это проге.

Rake - равен вроде 1.045
rM - множитель ставки на ривере при олыне, если на терне мы решили выбрать размер ставки в tB, равен rS/rP
rS - эфф стек на ривере
rP - тотал пот на ривере (рейк взяли до начала хода уже )

skiffex1

написал 11.05.2014 22:10
изменил 11.05.2014 22:28

Уважаемый суппорт, я уже миллион лет назад просил допустим о функции хистори хада в реплеере , пот оддсов для того чтобы пускануть игрока в оллин , рамку для того когда таймбанк срабатывает, ещё я просил сделать выделение стеков игроков. Из последнего ещё хотел бы увидеть рамку под мышкой.

Вы взяли 1но предложение из контекста и попытались наехать , хотя бы поискали чтобы сделать это умело.

Про стопорение развития программы я написал, т.к. из последних релизов я только и увидел какието позиции, для кого они лол? и ничего действительно стоящего
П.с. мне оч нравиться эта программа , она обегчает жизнь и всё такое. Но действительно стоит фильтровать пожелание ВСЕХ игроков , я понимаю что возможно вас самим что-то приятнее делать что-то нет , но возможно стоит поставить в качестве приоритетности допустим функциональность/нужность какую-то , исходя из которой вы бы работали. Т.е. поставить в приоритет изобретение для виндоус микрософт ворд , а не няшку которая значки на рабоч столе выделяет.
Тут просьбы просто идут идиотские/анреальные, могут просьбы идти под эмоциями после поражений и тп я помню просили пердполагаемые оддсы сделать , а это всё равно что бота по сути изобрести . Допустим чарты теже сделалать . я сам не мттшник и они мне не нужны но прога бы шагнула вперед довольно сильно с их введением.

кста ещё я просил чтобы сделали функцию авто кликающаю стол под мышкой, могли допустим написать меморандум про эту мою просьбу.
StarsHelper
Администратор

написал 12.05.2014 0:01

Если мы будем продолжать этот диалог то изначальную тему обсуждать будет очень сложно. По этому я ничего не отвечу.
KotSk8er

написал 12.05.2014 1:52
изменил 12.05.2014 1:52

вывел двухуличную формулу с планируемым множителем ставки на 2-й улице, покажу потом